Structure de la Faculté

Administration


Administratrice 

Mme Sara GIANINAZZI
Bâtiment: Uni Mail
Bureau: 6266
Téléphone: +41 (0)22 37 98703
Courriel: Sara.Gianinazzi@unige.ch


Retour en haut de page

Secrétariat de la traduction

Cours et examens de traduction

M. Dominique ALLEMANN
Bâtiment: Uni Mail
Bureau: 6267
Téléphone: +41 (0)22 37 98704
Courriel: Dominique.Allemann@unige.ch

Réception: lundi - vendredi, 7h45 - 12h00 / 13h15 - 17h00


Retour en haut de page

Secrétariat de l'interprétation

Cours et examens d'interprétation

Mme Michela BERTOLINI
Bâtiment: Uni Mail
Bureau: 6264
Téléphone: +41 (0)22 37 99873
Courriel: Michela.Bertolini@unige.ch

Réception: du mardi au vendredi de 16h15 à 17h15 par courriel uniquement.

Mme Sandra HELFENSTEIN
Bâtiment: Uni Mail
Bureau: 6325
Téléphone: +41 (0)22 37 98705
Courriel: Sandra.Helfenstein@unige.ch

Réception: lundi matin, le mardi toute la journée et le mercredi matin.


Retour en haut de page

Secrétariat du Département de traduction 

Mme Rosaria LIOTTI
Bâtiment: Uni Mail
Bureau: 6264
Téléphone: +41 (0)22 37 98001
Courriel: Rosaria.Liotti@unige.ch

Réception: lundi - vendredi de 8h15 à 12h15 et mercredi toute la journée


Retour en haut de page

Secrétariat du Département TIM

Mme Sandra LANCOUD
Bâtiment: Uni Mail
Bureau: 6339
Téléphone: +41 (0)22 37 99892
Courriel: Sandra.Lancoud@unige.ch

Réception: lundi, mardi et jeudi, de 8h00 à 16h00 ; mercredi et vendredi matin


Retour en haut de page

Secrétariat des étudiants / Admissions

Admissions et inscriptions

Mme Marie-Laure CUDET
Bâtiment: Uni Mail
Bureau: 6256
Téléphone: +41 (0)22 37 98708
Télécopie:  +41 (0)22 37 98750
Courriel: Marie-Laure.Cudet@unige.ch

Réception: mardi - vendredi, 10h00 - 12h00 / 14h00 - 16h00


Retour en haut de page

Secrétariat des échanges

Responsable administrative pour les étudiants d'échange IN et OUT

Mme Catherine BEUCHOTTE
Bâtiment: Uni Mail
Bureau: 6256
Téléphone: +41 (0)22 37 98709
Courriel: Catherine.Beuchotte@unige.ch

Réception: lundi, mardi, jeudi, vendredi, 10h00 - 12h00


Retour en haut de page