Liste des collaborateurs

Courriel des collaborateurs UNIGE: prenom.nom(at)unige.ch

Nom, prénomGroupeTéléphone +41
ABEGG Claudine Archéologie préhistorique et anthropologie 022 379 69 74
ALEGRE STELZER Julio Ecologie Microbienne 022 379 07 83
Al QADI Amjad Archéologie préhistorique et anthropologie 022 379 69 87
AL SALAH Dhafer Microbiologie environnementale 022 379 03 06
ARPAGAUS Philippe Limnologie / Biogéochimie et d'écotoxicologie 022 379 03 03
BAERISWYL BEUCHAT Alexandra Limnologie / Biogéochimie et d'écotoxicologie 022 379 03 02
BENISTON Martin (Professeur honoraire) Climatologie 022 379 07 69
BESSE Marie Archéologie préhistorique et anthropologie 022 379 69 15
BHADBHADE Navdeep Efficience énergétique 022 379 02 87
BLONDEL François Impacts climatiques et risques du changement climatique dans l'anthropocène  
BOHRA Moiz Systèmes d'énergies renouvelables 022 379 11 75
BRISCHOUX PAULINE Systèmes énergétiques 022 379 07 87
BUARD Jean-Francois Archéologie préhistorique et anthropologie 022 379 76 76
CABRERA Daniel Systèmes énergétiques 022 379 06 49
CALLEGARI Simon Systèmes énergétiques 022 379 06 46
CARLONI Délia Archéologie préhistorique et anthropologie 022 379 69 27
CASTEL Jean-Christophe Archéologie préhistorique et anthropologie 022 418 63 14
CASTELLA Emmanuel Ecologie et biologie aquatique 022 379 04 85
CHAMBERS Jonathan Efficience énergétique 022 379 00 18
CHEN Yuying Chimie environnementale 022 379 03 28
COSSART Thibaut Biogéochimie et d'écotoxicologie aquatique 022 379 03 38
COULON Jean Archéologie préhistorique et anthropologie 022 379 69 63
COUSSE Julia Systèmes d'énergies renouvelables 022 379 12 51
COUSSEAU Florian Archéologie préhistorique et anthropologie 022 379 69 76
COZZA Stefano Efficience énergétique 022 379 06 52
DAVID-EL BIALI Mireille Archéologie préhistorique et anthropologie 022 379 69 85
DE OLIVEIRA Fleury Systèmes énergétiques 022 379 04 06
DERENNE Eve Archéologie préhistorique et anthropologie 022 379 69 87
DESIDERI Jocelyne Archéologie préhistorique et anthropologie 022 379 69 47
DONIS Daphne Physique aquatique 022 379 06 13
DOS SANTOS CORREIA Fabio Ecologie Microbienne 022 379 68 55
FILELLA Montserrat Limnologie et géologie de l'environnement 022 379 03 85
FILLION Roxane Ecologie Microbienne 022 379 32 91
FISCH-ROMITO Vivien Systèmes d'énergies renouvelables  
FOUITEH Imane Efficience énergétique  
GALLORINI Andrea Limnologie et géologie de l'environnement 022 379 03 78
GIOS Matteo Limnologie / Biogéochimie et d'écotoxicologie 022 379 69 74
GRANDJEAN Basile Systèmes énergétiques 022 379 06 53
GUIBENTIF Thomas Efficience énergétique 022 379 06 44
GUPTA Ruchi Efficience énergétique 022 379 02 86
HEINISCH Verena Systèmes d'énergies renouvelables 022 379 06 50
HOLLMULLER Pierre Systèmes énergétiques 022 379 02 77
HUL Gabriela Chimie environnementale 022 379 03 31
IBELINGS Bastiaan Ecologie Microbienne 022 379 03 13
JAXA-ROXEN Marc Systèmes d'énergies renouvelables 022 379 04 09
JENKINS Tania Ecologie Microbienne  
KAVANAGH Killian Limnologie et géologie de l'environnement 022 379 31 09
LAFFITE Amandine Microbiologie environnementale 022 379 03 06
LEHMANN Anthony Analyses et modélisations spatiales 022 379 00 21
LE ROY Melaine Impacts climatiques et risques du changement climatique dans l'anthropocène  
LI Xyang Efficience énergétique  
LIU Wei Biogéochimie et d'écotoxicologie aquatique 022 379 03 14
LOIZEAU Jean-Luc Limnologie et géologie de l'environnement 022 379 03 19
LOIZEAU Katia Limnologie / Biogéochimie et d'écotoxicologie 022 379 03 05
LURET Mathieu Archéologie préhistorique et anthropologie 022 379 76 76
MARTIN Lucie Archéologie préhistorique et anthropologie 022 379 69 48
MAYOR Hélène Ecologie et biologie aquatique 022 379 04 89
McGINNIS Daniel F. Physique aquatique 022 379 07 92
MESMAN Jorrit Ecologie Microbienne 022 379 03 79
MONTERO DOMINGUEZ Omar Systèmes énergétiques 022 379 06 40
MORI-BAZZANO Laureen Ecologie Microbienne 022 379 03 76
MOULIN Elodie Biogéochimie et d'écotoxicologie aquatique 022 379 03 36
NEGRETE VELASCO Angel Chimie environnementale 022 379 03 32
NICOD Pierre-Yves Archéologie préhistorique et anthropologie 022 379 69 75
NOVOA-HERZOG Ruben Systèmes énergétiques  
ORDONEZ VALDEBENITO Cesar Physique aquatique 022 379 08 46
PARRA MENDOZA David Efficience énergétique 022 379 02 84
PATEL Martin Efficience énergétique 022 379 06 58
PEDUZZI Pascal    
PEDUZZI Sandro Limnologie et géologie de l'environnement  
PENA-BELLO Alejandro Efficience énergétique 022 379 06 35
PERNET Lionel Archéologie préhistorique et anthropologie 021 316 34 30
PERREARD Geneviève Archéologie préhistorique et anthropologie 022 379 78 73
PETREMAND Gaël Ecologie et biologie aquatique  
PIGUET WERNLY Martine Archéologie préhistorique et anthropologie 022 379 69 16
POTE John Microbiologie environnementale 022 379 03 21
PRATIWI Astu Sam Systèmes d'énergies renouvelables 022 379 06 08
RAMIREZ ARENAS Lina Marcela Chimie environnementale 022 379 03 41
RINALDI Arthur Efficience énergétique 022 379 31 38
ROMANO Elliot Systèmes énergétiques 022 379 06 57
SASSE Jan-Philipp Systèmes d'énergies renouvelables 022 379 06 03
SASSO Francesco Efficience énergétique 022 379 00 11
SANTOS Joâo Biogéochimie et d'écotoxicologie aquatique 022 379 05 91
SCHLAEPFER Martin Ecologie Microbienne 022 379 08 01
SCHNEIDER Stefan Systèmes énergétiques 022 379 02 78
SLAMOVA Lenka Impacts climatiques et risques du changement climatique dans l'anthropocène  
SLAVEYKOVA Vera Biogéochimie et d'écotoxicologie aquatique 022 379 03 35
STEIMER Tara Archéologie préhistorique et anthropologie 022 379 69 69
STOFFEL Markus Impacts climatiques et risques du changement climatique dans l'anthropocène 022 379 06 89
STOLL Serge Chimie environnementale 022 379 03 33
SUAREZ Ena Ecologie Microbienne 022 379 68 54
SYLA Arven Efficience énergétique  
THEYS Isabelle Systèmes énergétiques 022 379 06 48
THOMAS Mridul Ecologie Microbienne 022 379 03 16
TRINDADE Kevin Biogéochimie et d'écotoxicologie aquatique 022 379 03 18
TRUTNEVYTE Evelina Systèmes d'énergies renouvelables 022 379 06 62
van der KAM Mart Efficience énergétique 022 379 02 76
VIOLA Stefano Archéologie préhistorique et anthropologie 022 379 69 87
WANG Ting Biogéochimie et d'écotoxicologie aquatique 022 379 03 24
WEN Xin Systèmes d'énergies renouvelables 022 379 09 10
WIERENGA Joren Ecologie Microbienne 022 379 05 89
WILCZYNSKI Eric Efficience énergétique  
WILDI Walter (Professeur honoraire) Limnologie et géologie de l'environnement 022 379 03 01
WORMS Isabelle Biogéochimie et d'écotoxicologie aquatique 022 379 05 90
XEXAKIS Georgios Systèmes d'énergies renouvelables 022 379 02 88
XU Xujian Ecologie Microbienne 077 992 59 08
YAN Xu Biogéochimie et d'écotoxicologie aquatique 022 379 03 39
YILMAZ Selin Efficience énergétique 022 379 06 51